четверг, 27 декабря 2012 г.

Мечта идиота!

У всех есть мечты... обычные там о счастье, о путешествии, о детях, о квартире, о прыжке с парашюта, о полете на марс... и т.д. и т.п.... такие всеоблемлющие и глобальные...и у каждого есть "мечта идиота"  - это какая-нибудь хрень, которую тебе ну оооооочень надо, а зачем? это не важно ведь надооооо!!!

Вот и у меня есть такая, вернее уже нет - исполнилась она (чего и Вам мои Любимые Читатели от всей души желаю!). Итак (барабанная дробь :))... та-дам...



Года два назад приглянулись мне небольшие фигурки деревянные - прикупила на подарочки коллегам. Выложила эту красоту на стол и поняла - "не отдам!". Эх... понять поняла, а сказать не успела... и была битва добра и зла, и было столкновение совести и долга с моей хочухой... в общем остались со мной только три верных товарища: корова, пес-барбос и чебурах.


Пшла за новой партией - у них капиталистов треклятых много еще в закромах припрятано.  А фигушка перед моим носом встала и ножками задрыгала... сторониться не желала. Два года искала нечто подобное в городе - ни этикетки, ни упаковки, ни штампа производителя на игрушечках не оказалось... аууу... даже инет не помог (ругаюсь громко-громко...) - всякую хрень выдавал.

Спасибо сынку - с его рождением свободное время сильно сократилось и я стала прочесывать детские интернет-магазины. Набрела вот на этот. Так как половина рукодельниц - дикретницы - будет интересно. Из плюсов:

 - очень интересный ассортимент - магазин нацелен на не слишком дорогие игрушки так сказать творческой направленности - очень разные, очень много;
- администрация активно общается с покупателями и учитывает пожелания при закупках;
- к игрушкам составляются очень хорошие описания - живые, а не просто "конструктор детский пластмассовый";
- там оставляют ооооочень много комментариев к покупкам - по ним легко соориентироваться  оно тебе надо или нет - такого количества я мало где встречала;
- есть скидки (я ими окупила пересылку :));
- они работяют с народными мастерами - игрушки ручной росписи - есть просто потрясающие!

Из минусов могу отметить слегка повышенную цену - где на рубль, где на 10. Но тут как в обычных магазинах: либо один большой, либо десять маленьких. Иногда похожу у них в гостях, почитаю отзывы и целенаправленно топаю по своим городским магазинчикам :).

В общем этот магазин исполнил мою "мечту идиота". Игрушки брала нескольких производителей (на пробу) - к следующему Новому году буду брать еще! Ну и моя мечта поближе:

Наборчик "сословия". Есть царь, поп, крестьянин, боярин, воин. Хоть и на одно лицо, но забавные парняги.


Два буратинки (у одного по дороге нос отпал - пришлось реанимировать:)), две феечки - брала в разное время - отделка отличается - очаровательные дамочки, барыня и кавалер (на фото не видно, но мужчина во фраке темно-фиолетовом и с тростью).


Две старушки и бабуля. Вообще бабуля эта из сказки "Каша из топора" (это в описании) - у меня с метлой, а у кого-то с топором - ее в отзывах быстренько Раскольниковой окрестили :). Это фигурки попроще, ну и подешевле - мне попались с распродажи.


Есть еще потрясающие шары. Тоже деревянные - внутри полые, легкие... красивыееее... жалею, что один только прикупила.

Ну вооооот, мечта исполнилась, сижу, ожидаю, когда следующая нарисуется :)!

7 комментариев:

  1. прикольные фигурки..:) а ведь раньше таких много в магазинах было, в сувеирных..:)
    а я вот лошадок разных собираю (правда, их пока только 5)..))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, все меняется. Раньше вот деревянные игрушки были признаком небогатости семьи - сейчас смотрю на некоторые и понимаю, что ТАКОЙ ценник мне не потянуть. А сувенирные в своем городе обошла все - нету :(.

      Удалить
  2. Зоя, а где шары? Фото в студию...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, я бы с радостью, но они укатились и уже украшают елочку в другом доме :)!

      Удалить
    2. Эх, жаль, я такого чуда не видела, но что-то мне подсказывает, что они мне очень понравятся)))

      Удалить
  3. чудесные,столько позитива!спасибо за пост)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Игрушечки очень душевные, домашние, прям из детства! Буду потихоньку пополнять коллекцию!
      Рада знакомству!

      Удалить