воскресенье, 16 декабря 2012 г.

Набор лоскутных звездочек "Рождество"

В продолжение новогодней тематики создались у меня вот такие три малышки-звездочки. Подобные делала раньше и писала о них здесь. Но если там они были все одного размера, то здесь уже ростиком все разные.






























Ткани подобрались не только каждая от разных производителей, но и куплены все в разных местах - сочетаются потрясающе! Ткани - хлопок, наполнитель - холофайбер, атласная ленточка шириной в пять мм. В отличие от предыдущей партии, где был использован вощеный шнур в качестве петельки для подвешивания - здесь ленточка - смотрится, конечно же намного аккуратнее и солиднее :).


Я в общем прикинула с одной фотосессии делаю около тридцати кадров. Половину отбраковываю при первом осмотре (четкость, цвет, свет и т.д.). Оставшуюся половину обрабатываю и еще раз половиню :). Кстати, в процессе этой съемки что-то приключилось с моим фотоаппаратом - он не стал вредничать и решил таки дать добро на фотографирование крупных планов в макрорежиме. Вот парочка наиболее удачных ракурсов.



6 комментариев:

  1. они такие милые :)
    вот так и вдохновляют на более активные приготовления к праздникам))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! Подготовка идет полным ходом, но все задуманное, наверное, не успею - ужбольно много хочется :)

      Удалить
  2. Зоя, фотографии прямо растут в своем качестве:) Звездочки - прелесть:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки! Даааа... фото - больная тема :). На каждую ссессию уходит по часу... Фотоаппарат - мыльница, но, как говориться - чем богаты...

      Удалить
  3. Звездочки - супер! Увидела их у тебя и сама захотела такой наборчик. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Твори... там ссылочка есть на МК Татьяны блог "Вечерние посиделки" - очень понятный, я по нему делала.

    ОтветитьУдалить