суббота, 1 декабря 2012 г.

Аппликация "Мишка на прогулке"

В очередной раз убеждаюсь, что прав мой муж, когда в ответ на мое "Доргой, а давай сделаем так, так и так, а если еще вот так, то будет вообще круто..." - спокойно отодвигает меня в сторонку, твердо говорит "Лучшее - враг хорошего..." и бодро топает от меня по своим делам... К чему я это - к тому, что он прав - лучшее, враг хорошего...

Нет, я не призываю топтаться на месте, не искать чего-то интересного  и не узнавать что-то новое. Но, во всем необходимо знать меру... Поначитавшись статей о блогах, о хорошем дизайне, живых постах и правильных фотографиях, решила активизироваться в этом направлении и освоить какой-нибудь фоторедактор. Пол-вечера я устанавливала Фотошоп, еще пол-вечера извращалась над фотографиями в Пикасе... В итоге, обработала все в програмке с ноутбука - вот только не пойму - то ли была она встоенная, то ли я ее "оптом" при инсталяции с другими поставила :). Буду думать, что я - ой молодец, молодец...

Весь вечер насмарку... но учимся мы только на своих ошибках... А затеялась я с програмками, чтобы показать результат своего недельного ежевечернего труда - аппликацию к совместному пошиву.


Кратинку придумала давно - мишку срисовала с пододеяльника у сына (принт на ткани там из мишек разных), а остальные детали подобрались сами собой. Аппликационного шва на машинке у меня не оказалось, поэтому отшивалось все вручную нитками мулине. Шовчики получились рельефными, выпуклыми - мне очень нравиться...



Мишка- предмет моей отдельной гордости. Отшивала его последним - и никак не могла дождаться последнего стежка, чтобы поглядеть на него во всей красе.




Немножко поигралась с отшиванием шнурочка для машинки и палочки для вертушки - сделала их волнистыми...




 Аппликация получилась живая и фактурная - ляпота....

11 комментариев:

  1. Вот это рабооооота!!!! Вот это ты молодец, Зоя!! Так все ровненько! Я пока не прочитала рассматривала картинку и думала: "Это машинная такая строчка что ли?" Браво, короче говоря! И фотографии очень хороши:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блииин... а я вот специально корявость наводила, чтобы сразу видно было - ручками отшито... шучу :)). Спасибо, Ульяна - твое мнение, особенно как моего первого Почетного Читателя я очень ценю. Фотографировала на баконе - там света больше всего, но хххххолодно... буду дальше мучить фотоаппарат :)

      Удалить
  2. Зоя, все очень классно, и аппликация, и шовчики,и фото. Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга! Очень рада знакомству с Вами. А мы вместе учавствуем в пошиве скрап-одеялка - мир тесен однако... :)

      Удалить
  3. И мне аппликация ну очень понравилась! безумно красиво смотрится и весело! меня, конечно, смущает, а как будет использоваться это? если в стирку-то ..грустно. швы не закрытые, да? но смотрится-просто супер, честно!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Швы специально оставила открытыми - сначала подгибала, но потом все перепорола, обрезала припуски и отшила в открытую. Стирку, наоборот, жду :) Мишке сначала хотела прошить волосинки (типа пушистик...), но меня не хватило - теперь мохнатость появится благодаря стирке :). Опыт первый - посмотрю как получится.

      Удалить
  4. Зоя, какая красота!!!
    только мишка грустный, мне так показалось он вот-вот заплачет, а почему? может он игрушкой не хочет быть, может мёда ему подавай, а?))))
    Очень аккуратная и красивая работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Про мишку с медом - это отличная идея :). Когда буду вновь делать аппликацию с мишкой обязательно будет и горшочек с медом и "правильные пчелы, которые делают правильный мед" :).

      Удалить
  5. Не смотря на то, что мишка грустный, как пишут девочки, в целом работа смотрится позитивно! Какие цвета! Просто чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо! Очень рада что мои двухчасовые прыжки на балконе принесли результат (до сих пор интересно, что думают соседи?). Пожалуй это первые фотографии, которыми я удовлетворена.

      Удалить
  6. красиво!
    а можно вашу идею воплотить в одеяльце для своей подруги? У нее в декабре сын родится, лазила в поисках идей и тут ваша красата попалась. и прямо то, что мне хотелось.

    ОтветитьУдалить