суббота, 14 декабря 2013 г.

Галерея-отчет по СП елочной игрушки-подвески "Часики"

Вот и добрались мы до завершающего этапа - до самой красивой его части ГАЛЕРЕИ. Хотя в данном случае это будет громко сказано )))... из пятидесяти записавшихся на сегодня будильничком обзавелись только восемь... и тем все больше и больше им моя благодарность, как вовремя финишировавшим в моем первом СП. Уж не знаю, на что я рассчитывала... неверное, хотя бы на половину закончивших, но тут уж как есть ((...Надеюсь остальным не помешают до боя курантов ни годовые отчеты, ни корпоративные праздники, ни магнитные бури... звезды все равно встанут в нужную фигуру ))) и у Вас тоже будет это маленькое будильничковое чудо!

Любуемся!!!!....

 Kolombinka
Kolombinka

grinna

M.fall

Наталья Кирпичёва

Sh. Irina

Оксана Шаповалова

Аленка_madewithlove

Ирина

Девочки, все подписи кликабельны - шелкаете мышкой и Вы уже в блогодомике у автора часиков! Только Ирина еще не выкладывала пост у себя (фото прислано на почту), поэтому дала ссылку на главную страничку ее блога. Если вдруг кого пропустила - не кидайте в меня тапками, а киньте ссылку - добавлю Ваши часики в галерею!

Еще раз СПАСИБО всем кто принимал участие в пошиве! Очень надеюсь и верю, что Вы получили удовольствие от процесса!

Для себя за этот период тоже открыла много нового (или вспомнила давно забытое старое) - одни лишь потуги вспомнить курс по информатике в части написания скриптов чего стоят ))) Вспомнила - и теперь у меня картинки в рядок без загрузок в сторонние галереи! Первый раз создавала документ в PDF-формате - довольна как слон! да и много еще чего...

СП пока проводить не буду, но вдруг... и по поводу этого самого "вдруг..." хотела спросить:
- интересен ли формат СП-голосования или же сразу лучше четко оговаривать что шьем?
- удобно ли было пользоваться инструкцией (знаю были и проблемы с загрузкой и цвета страдали...) или лучше отдельно текст и отдельно фото отправлять?
- нужно ли несколько размеров - или один, а Вы уже сами увеличиваете/уменьшаете?
Очень хочу прочитать комментарии о Ваших впечатлениях... прям очень-очень... )))


Спасибо, что заглянули! Рада Вам!

29 комментариев:

  1. Зоя, я одна из таких несознательных, очень извиняюсь. Пришлось в срочном порядке шить куртки, поэтому вовремя не успела. Но обещаю все доделать, обязательно будет пост, хотя и не попадут часики в галерею.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, я видела твои чумовые куртки - оранжевый мой любимый цвет, для мамы и дочки - мой любимый размер! кинь ссылку, как сделаешь - а то могу и проморгать твою красоту ... ))) Как, кстати, тебе формат проведения СП? меня прям очень этот вопрос интересует?

      Удалить
    2. Вот, отчитываюсь http://sveta-life.blogspot.ru/2013/12/blog-post_18.html
      Про формат: фот меня лично все устраивает, поскольку ты сразу честно все написала.
      Инструкция очень понятная и доступная. И удобно когда текст сразу объясняется фотографией.

      Удалить
  2. Зоечка, и я несознательная... Раскроены часики, но не сшиты пока(( Дошью обязательно, игрушка очень необычная и интересная! Хоть я и надеялась на самолётик)) Подозреваю, что именно это и явилось причиной того, что многие из записавшихся так и не отчитались. Поэтому мне кажется, что в этом отношении СП-голосование проигрывает - ведь невольно настраиваешься на то, что больше понравилось. А инструкции очень понятные. Я хоть и не сшила, но всё внимательно прочитала и вопросов у меня не возникло) Спасибо большое, Зоя!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да и я вот об этом подумала - про настрой... правда поздно уже было... запись и голосование шли вовсю, теперь учту на будущее!

      Удалить
  3. я третья такая…стыдно стыдно…но я сошью, пусть и не вовремя. Девочки молодцы, кто успел вовремя к галерее!

    ОтветитьУдалить
  4. Зоя, я четвертая такая несознательная.Так уж сложились обстоятельства. Но я дошью тоже обязательно,мне осталось совсем чуточку. Я не против СП голосования , но наверно соглашусь с Наташей Санниковой . Инструкция понятная. И мне понравилось, что дано было несколько размеров. И спасибо, что поделилась такой чудесной игрушкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хмммм... вы так все по-порядку вскоре рассчитаетесь! Спасибо за комментарий - мне интересно узнать впечатление о СП. Да, голосование, в следующий раз уже не буду проводить...

      Удалить
  5. Милые часики, а я попробую сшить подобные из фетра и плоские. Спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валь, у тебя тоже производство игрушек идет полным ходом! ))) Буду рада если пригодятся!

      Удалить
  6. Зоя, большое спасибо за СП, выкройку и прекрасные инструкции! Я еще надеюсь сшить вторые часики! Эти уже подарила. И вторые будет шить значительно легче, учту свой собственный опыт и ошибки.
    Мне повезло, я хотела именно часики. Согласна, что если бы выбор пал на другую игрушку, настрой был бы уже не тот. В таком случае был бы интересен вариант: для тех, кто предъявит готовую игрушку в срок, бонусом выкройка второй. Это было бы прекрасным стимулом сшить обе игрушки как можно быстрее!
    Инструкция удобная, понятная. Несколько вариантов размера лично мне ни к чему, размер подбираю сама.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивая галерея у вас получилась)

    ОтветитьУдалить
  8. Зоя, спасибо за чудесный СП и хорошее настроение! Было здорово! жду новых СП))))))))))))))) ОТ ТЕБЯ... (краснея и ковыряя ножкой)...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален, ну если только шаркая ножкой... ))) то на ушко скажу - про второй СП призадумалась, но уже точно после НГ.

      Удалить
  9. Зоя спасибо за СП.
    - идея с голосованием лично мне понравилась, наверно я азартный человек, всё время заглядывала в блог, было интересно что-же выиграет. Мне повезло выиграли часики, но в любом случае шила бы и самолёт.
    - у меня всё вместе не открылось, вместе с фото было-бы удобней, хотя и так всё понятно. Описание было очень детальным
    - размер не принципиально, можно увеличить или уменьшить на компьютере.

    ОтветитьУдалить
  10. Зоя, еще раз благодарю тебя за СП!!! Отвечаю на вопросы:
    - интересен ли формат СП? - я бы лично сразу хотела видеть, что шьем.
    - удобно ли было пользоваться инструкцией? - удобно, мне инструкция очень понравилась, было все понятно.
    - нужно ли несколько размеров - или один? - да, мне понравилось, что несколько размеров было предложено. Но вариант с уменьшением\увеличением размеров самостоятельно меня нисколько на смущает.

    Хотела еще добавить, что девочки все молодцы, мне нравится разнообразие вариантов тканей и отделки!
    Я бы еще поучаствовала, что и сделала уже - записалась на вязание шали в январе. Буду рада видеть тебя, Зоя, у себя в ГОСТЯХ ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо! В гости захожу, но ПЧ не работают (((... у тебя в гостях здорово!!!

      Удалить
  11. такие чудесные новогодишние будильнички получились! немного грустно, что я не успела к открытию галереи, но се ля ви... я точно-точно сделаю и покажу, Зоя, спасибо за Ваш труд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Буду ждать с нетерпением! Очень интересно!!!

      Удалить
  12. Зоя, спасибо огромное за СП! Я еще не сшила, но сошью обязательно - и самой нужно, и перед Вами есть обязательство!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шейте в удовольствие!!! Надеюсь, часики привнесут частичку новогоднего настрроения!!!

      Удалить
  13. Зоя, большое спасибо за СП! Несмотря на нехватку времени перед нг очень хотелось новую игрушку и рада, что успела ее сделать в срок! Было бы чуть больше времени, сделала бы стрелочки из ткани, они намного интереснее смотрятся, но тогда б точно была в отстающих ))) По поводу инструкции - всё очень красиво и понятно, но пришлось с монитора изучать, потому как распечатать 16 листов с картинками для нашего катриджа не вариант. А попытка скопировать текст без картинок не удалась, я не очень поняла почему... наверное у нас в проге глюк какой-то. Я бы все-таки предпочла отдельно текст и отдельно картинки.

    ОтветитьУдалить
  14. Я не успела но Новый год без часиков не встречу!!!

    ОтветитьУдалить
  15. http://gavrucha.gallery.ru/watch?a=AFL-ldqW
    Зоя,с Рождеством,у меня готово все 2 недели назад-я не знала,что Вы здесь!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  17. Зоя, я знаю, что с галереей опоздала очень сильно, но все же хочу просто показать, что я сделала игрушку, что я не зря записалась на СП и не прогуляла все окончательно. И еще, хочу поблагодарить, мне очень понравилось шить эту игрушку. Спасибо большое!!!
    http://inga-nikitchuk.blogspot.com/2014/02/toy-watches-on-the-christmas-tree.html

    ОтветитьУдалить